Понедельник, 29.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • SITE LOGO
    Главная » 2008 » Февраль » 14 » Создание учебно-демонстрационного центра на базе ДонНТУ при поддержке компании Саrl Zеiss Місrоіmаgіng GmbH
    11:52
    Создание учебно-демонстрационного центра на базе ДонНТУ при поддержке компании Саrl Zеiss Місrоіmаgіng GmbH
    30 января 2008 года в Донецком национальном техническом университете состоялось обсуждение перспектив создания учебно-демонстрационного центра (УДЦ) на базе оборудования компании Саrl Zеiss Місrоіmаgіng GmbH. Который позволит совместными усилиями производителя оборудования, коллектива ВУЗа повысить уровень лабораторий предприятий участников Ассоциации не только в методологическом но и в практическом плане и комплексному внедрению новейших достижений науки и техники в производственный цикл в минимальные сроки. Ассоциация в совою очередь в лице председателя Виктора Доровского намеревается расширить базу производителей в различных областях промышленности, нуждающихся в трансформации системы контроля качества на всех стадиях производственного цикла, начиная от пробоподготовки и заканчивая контролем готовой продукции. Ассоциация намерена объединить потребительский потенциал в плотный клубок (кулак), и сила его огромна. Промышленные предприятия Донецкого региона нуждаются в направленном (межотраслевом) взаимодействии не выходящим за пределы коммерческой тайны и что самое важное нуждаются в правовом регулировании (защите продукции выполненной по ГОСТам на европейском рынке, соотношение ГОСТов и DIN-ов). Привлечение отраслевых НИИ в деятельность УДЦ позволит проводить новые научные исследования, адаптировать европейские методики к «нашему» оборудованию, сырью, ГОСТам. Производитель сократит расстояние до потребителя и устранит множество ненужных звеньев в цепи.
    «Подписание соглашения – это очень важное событие для нашего региона. Сегодня мы объединили все усилия и работаем в единой системе», - отметил начальник Управления стратегии развития и координации работы предприятий металлургического и химического комплекса Главного управления промышленности, энергетики, транспорта и связи Доноблгосадминистрации В.В. Кисиль.
    «Подписанное Соглашение позволит объединить имеющийся опыт в работе с производителей лабораторного оборудования и ВУЗами, совершенствовать механизмы взаимодействия и сотрудничества.
    На этом завершился первый этап реализации проекта. Впереди – синхронизация общей работы, выработка общих подходов, возможных вариантов единого планирования различных совместных мероприятий, подготовка оборудования и необходимых помещений», - отметил в заключении проректор ДонНТУ с научной работы Е.А. Башков.
    Просмотров: 1067 | Добавил: pelix | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Jazlynn  
    0
    Yeah that's what I'm taknlig about baby--nice work!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024